Jugendmannschaften

Wir starten in die Saison 2021/2022 mit 8 Jugendmannschaften:

  • A-Jugend (Jg. 2003/2004)
  • B-Jugend (Jg. 2005/2006)
  • C-Jugend (Jg. 2007/2008)
  • D1-Jugend (Jg. 2009/2010)
  • D2-Jugend (Jg. 2009/2010)
  • E1-Jugend (Jg. 2011/2012)
  • E2-Jugend (Jg. 2011/2012)
  • F-Jugend (Jg. 2013/2014)

Hier finden Sie alles über unsere Jugendmannschaften: Trainingszeiten, Ansprechtpartner(innen), Alterseinteilung, Spielergebnisse und Tabellen.

Sie sind unterwegs und möchten wissen wie ihre Mannschaft gespielt hat?
Diese Angaben finden Sie auch in unserer App “TG Schierstein” (Apple App Store + Google Play Store). Damit sind Sie immer mobil auf dem aktuellsten Stand


A-Jugend

(Mannschaftsfoto folgt noch)

Ansprechpartner

Christoph Grabowski
Trainer
Sebastian Sauer
Trainer
Gordon Tschiersch
Trainer
Paul Bonin
Trainer


Spielklasse 2021/2022

2.Quali-Runde Hessenliga

Trainingszeiten

  • Mo. 19:00-21:00 Uhr – Sporthalle Biebrich
  • Mi. 19:00-21:00 Uhr – Sporthalle Biebrich

B-Jugend

JSG TG Schierstein / TuS Nordenstadt

(Mannschaftsfoto folgt noch)

Ansprechpartner

Christoph Grabowski
Trainer
Markus Münch
Trainer
Gordon Tschiersch
Trainer
Paul Bonin
Trainer


Spielklasse 2021/2022

Bezirksoberliga West

Trainingszeiten

  • Mo. 19:00-21:00 Uhr – Sporthalle Biebrich
  • Mi. 19:00-21:00 Uhr – Sporthalle Biebrich

C-Jugend

(Mannschaftsfoto folgt noch)

Ansprechpartner

Christian Fleischer
Trainer
Marcus Mühling
Trainer / Teammanager
Manuel Nagel
Trainer


Spielklasse 2021/2022

Bezirksoberliga

Trainingszeiten

  • Mi. 18:00-19:30 Uhr – Fritz-Gansberg-Schule
  • Fr. 18:00-19:30 Uhr – Sporthalle Biebrich

D1-Jugend

(Mannschaftsfoto folgt noch)

Ansprechpartner

Christian Fleischer
Trainer
Marcus Schickel
Trainer
Paul Scheffer
Torwarttrainer


Spielklasse 2021/2022

Bezirksoberliga West

Trainingszeiten

  • Di. 18:00-19:30 Uhr – Sporthalle Biebrich
  • Fr. 16:30-18:00 Uhr – Sporthalle Biebrich

D2-Jugend

(Mannschaftsfoto folgt noch)

Ansprechpartner

Gordon Tschiersch
Trainer


Spielklasse 2021/2022

Bezirksliga B West

Trainingszeiten

  • Mo. 17:30-19:00 Uhr – Sporthalle Biebrich

E1-Jugend

(Mannschaftsfoto folgt noch)

Ansprechpartner

Andre Häuser
Trainer
Nadine Häuser
Trainerin
Sven Hamann
Trainer
Petra Hartmann
Trainerin
Gordon Tschiersch
Trainer


Spielklasse 2021/2022

Spielrunde LK West

Trainingszeiten

  • Mi. 17:00-18:30 Uhr – Sporthalle Erich-Kästner-Schule
  • Do. 17:00-18:30 Uhr – Sporthalle Erich-Kästner-Schule

E2-Jugend

(Mannschaftsfoto folgt noch)

Ansprechpartner

Andre Häuser
Trainer
Nadine Häuser
Trainerin
Sven Hamann
Trainer
Petra Hartmann
Trainerin
Gordon Tschiersch
Trainer


Spielklasse 2021/2022

Spielrunde West

Trainingszeiten

  • Mi. 17:00-18:30 Uhr – Sporthalle Erich-Kästner-Schule
  • Do. 17:00-18:30 Uhr – Sporthalle Erich-Kästner-Schule

F-Jugend

(Mannschaftsfoto folgt noch)

Ansprechpartner

Josef Komora
Trainer
Gordon Tschiersch
Trainer


Spielklasse 2021/2022

Spielrunde West

Trainingszeiten

  • Di. 16:45-18:15 Uhr – Sporthalle Erich-Kästner-Schule