Jugendmannschaften

Wir starten in die Saison 2022/2023 mit 7 Jugendmannschaften:

Mannschaften Jahrgänge Liga 2022/2023
A-Jugend 2004/2005 Bezirksoberliga
B-Jugend 2006/2007 Quali Bezirksoberliga (4.Runde)
C1-Jugend 2008/2009 HHV-Oberliga
C2-Jugend 2008/2009 Bezirksliga A West
D-Jugend 2010/2011 Bezirksliga B West
E-Jugend 2012/2013 Spielrunde West
F-Jugend 2014/2015 Spielfestrunde

Hier finden Sie alles über unsere Jugendmannschaften: Trainingszeiten, Ansprechtpartner(innen), Alterseinteilung, Spielergebnisse und Tabellen.

Sie sind unterwegs und möchten wissen wie ihre Mannschaft gespielt hat?
Diese Angaben finden Sie auch in unserer App “TG Schierstein” (Apple App Store + Google Play Store). Damit sind Sie immer mobil auf dem aktuellsten Stand


A-Jugend

(Mannschaftsfoto 2021/2022)

Ansprechpartner

Christoph Grabowski
Trainer
Sebastian Sauer
Trainer


Spielklasse 2022/2023

Bezirksoberliga

Trainingszeiten

  • Mo. 19:00-21:00 Uhr – Freiherr-von-Stein Schule Biebrich
  • Mi. 19:00-21:00 Uhr – Freiherr-von-Stein Schule Biebrich

B-Jugend

(Mannschaftsfoto 2021/2022)

Ansprechpartner

Christoph Grabowski
Trainer
Sebastian Sauer
Trainer


Spielklasse 2022/2023

Quali Bezirksoberliga (4.Runde)

Trainingszeiten

  • Mo. 19:00-21:00 Uhr – Freiherr-von-Stein Schule Biebrich
  • Mi. 19:00-21:00 Uhr – Freiherr-von-Stein Schule Biebrich

C1-Jugend

(Mannschaftsfoto 2021/2022)

Ansprechpartner

Christian Fleischer
Trainer
Marcus Mühling
Trainer / Teammanager
Manuel Nagel
Trainer


Spielklasse 2022/2023

HHV-Oberliga

Trainingszeiten

  • Di. 17:30-19:00 Uhr – Sporthalle Biebrich
  • Fr. 18:00-19:30 Uhr – Sporthalle Biebrich

C2-Jugend

(Mannschaftsfoto 2022/2023)

Ansprechpartner

Gordon Tschiersch
Trainer
Marcus Schickel
Trainer


Spielklasse 2022/2023

Bezirksliga A West

Trainingszeiten

  • Di. 17:30-19:00 Uhr – Sporthalle Biebrich
  • Do. 18:30-20:00 Uhr – Sporthalle Erich-Kästner-Schule

D-Jugend

(Mannschaftsfoto 2022/2023)

Ansprechpartner

Gordon Tschiersch
Trainer
Petra Hartmann
Trainerin


Spielklasse 2022/2023

Bezirksliga B

Trainingszeiten

  • Mo. 17:30-19:00 Uhr – Sporthalle Biebrich
  • Mi. 17:30-19:00 Uhr – Sporthalle Biebrich

E-Jugend

(Mannschaftsfoto 2022/2023)

Ansprechpartner

Andre Häuser
Trainer
Nadine Häuser
Trainerin
Sven Hamann
Trainer
Gordon Tschiersch
Trainer


Spielklasse 2022/2023

Spielrunde West

Trainingszeiten

  • Mi. 17:00-18:30 Uhr – Sporthalle Erich-Kästner-Schule
  • Do. 17:00-18:30 Uhr – Sporthalle Erich-Kästner-Schule

F-Jugend

(Mannschaftsfoto 2021/2022)

Ansprechpartner

Christian Fleischer
Trainer
Josef Komora
Trainer
Lara Fleischer
Trainerin
Olivier Lempik
Trainer


Spielklasse 2022/2023

Spielfestrunde

Trainingszeiten

  • Fr. 16:00-17:30 Uhr – Sporthalle Erich-Kästner-Schule